Тотальное поражение всех отделов желудка

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына в 6 лет обнаружили методом фгс рефлюкс эозафогит, эрозивный гастрит, тотальное эрозивное поражение всех отделов желудка, назначенное лечение было проведено в больницы, и достаточное дома, дело в том что нам нужно ложится на обследование раз в год, но все время я ему даю курс 10 дней в месяц денол, фосфалюгель, флемоксин, раз в месяц, на протяжении всего времени у него сухой кашель редко но бывает, постоянно ставят лор хронический тонзиллит и фарингит, и он очень часто жалуется на боли в животе и показывает место пупа, допустим после похода в туалет, либо перед едой, я психологически не могу его настроить на госпитализацию по плану первую пропустили так как ребенок не воспринимает все это и испытывает нервные срыва он боится этого фгс, что нам делать как то другим способом можно наблюдать развитие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 13:21
Ирина! Такими курсами можно вызвать дисбактериоз в кишечнике. Поэтому, сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Тест на хеликобактер. Антибиотики назначаются только при положительном тесте. В профилактическое лечение этот препарат не входит. Таких ежемесячных курсов, как вы проводите нет в медицинской практике. Лечение только в период обострения. Профилактика один раз в год, которая согласуется с врачом.
Платная консультация
Ирина 2017-01-12 07:45
Спасибо большое за ответ, подскажите еще пожалуйста где и как проводится тест на хеликобактерии? И как я правильно вас поняла не обязательно проходить фгс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 14:02
Ирина! Тест на эту бактерию можно пройти: сдать кровь из вены, пройти дыхательный тест.
Платная консультация
Ирина 2017-01-24 18:11
Огромное человеческое спасибо, дай Бог вам здоровья)