Кожа зудит без высыпаний

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Больше года беспокоит кожный зуд без высыпания.
Очень боюсь что проблема в печени или желудке.
Сдавала анализы и проходила обследование.
Очень волнует заключение фгдс
Иногда чувство тяжести в правом верхнем боку
Будто кирпич
И боли в области пупка (больно трогать сам пупок)
Все результаты прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 13:23
Светлана! К этим обследованиям пройдите тест на хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к своему терапевту. У врача будут все данные, чтобы вам назначить правильное лечение. Лечение необходимо пройти обязательно.
Платная консультация
Светлана1983 2016-08-27 16:36
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Мне никто ничего не назначает
Я была у врача и не одного
А зуд мой может быть из за загиба желчного
Просто я не знаю где еще искать причину
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 14:16
Светлана! Обязательно пройти тест на хеликобактер пилори. Пройти лечение по тем изменениям, что выявлены на ФГДС. А они очень выражены из- за забросов содержимого в пищевод, желудок, заброс желчи в желудке. Пройти эррадикацию бактерии хеликобактер, если тест будет положительным. Добавить лечение по ДЖВП. Все это принесет положительный результат.