Сухой кашель при ГРБЭ

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! У меня уже 3 недели кашель сухой. Была на больничном у терапевта и не смогли установить диагноз (хрипов не прослушивается, флюорография без патологий). Была у ЛОРа сказали после осмотра гортани, что кашель от выброса желудочного сока в пищевод и трахею и у меня ожог этих органов. Кровь клиническую сдавала тоже всё в норме. Подскажите, пожалуйста что можно по принимать и что дальше делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-25 23:30
Оля! Вам необходимо пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори. С результатами подойти к терапевту для коррекции лечения.
Платная консультация
Ольга 2017-01-26 08:41
Спасибо за ответ. ФГДС надо наверно тоже делать уже после как ожог заживёт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 23:40
Оля! Ожог заживет только от лечения. А, чтобы назначить лечение, необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Так поступают все пациенты с этими жалобами.