Проблемы со стулом и изжога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема! Расскажу все сначала! В июне в начале чем то отравилась, была температура, частый жидкий стул, пропила регидрон, смекту, уголь, за сутки все прошло. Потом в конце месяца ездили на юг, там начался не частый 1-2 раза в день но нестабильно то жидкий то кашеобразный стул, изжога, и там же к концу отпуска случился фарингит, ходила к терапевту там платно, пропила лизобакт, каметон, ну температуры небыло просто горло покраснело, першило. В поезде обратно ехали еще и геморрой наружный был, в общем все и сразу это ужас, приехала домой записалась к терапевту и гастроэнтерологу, у тепрапевта с горлом была почи проходило уже сказал каметон брызгать, у гастроэнтеролога сдала анализы, кал, моча, кровь, кал и моча в норме, в крови соэ 30, гемоглобин 152. Глотала трубку поставили обострение гастрита, узи органов жкт и почек в норме. Прописали омепразол и панкреатин, и диету номер 4, пропила прошла изжога, стул нормализовался, прошло пол месяца снова симптомы отравления частый жидкий стул 2 дня, после того как были на шашлыках, выпили немного пива. Далее опять все сбилось, потом в норму пришло, И сейчас в конце месяца была температура один день 37.5 покраснело горло через 2 дня. И опять проблемы со стулом после вредной пищи, пошла к терапевту горло в норме фарингит сказала, прописала антибиотики ципролет пропила 5 дней, нормализовалось все. Анализы кала и мочи в норме, гемоглобин 155, соэ 25, сейчас диеты то придерживаюсь то нет, может надо строго диету держать? А то 3 дня в норме все ходу 1 раз в день нормально в туалет то 3 раза в день не нормально, живот урчит бурчит часто, метеоризм, изжога бывает. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-26 15:18
Юлия! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на рота вирус. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, пока не придут все ответы обследований. По данным обследований. Ваш врач должен провести коррекцтию лечения. Сдайте кал на лямблию, трижды с интервалом в 7 дней.