Покраснение ануса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. С 1.5 лет у ребенка началось покраснение вокруг ануса и зуд. С 3-х мес. Атопический дерматит (за ушками трещинки). Это атоп. Дерматит себя так проявляет (анус) или проблемы ЖКТ? Слышала что повышенная кислотность себя так же проявляет. Анализ кала или какие то другие нужны анализы?
Теги: анус ребенка, красный анус у ребёнка, анус у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 13:58
Татьяна! Нужно сдать кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Кал на гельминты. ОАК, ОАМ. Пройдите осмотр у врача педиатра. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-20 14:04
Кал на дисбиоз (недостаточность лакто и бифидо бактерий). Соскоб на глисты отриц.,оам и оак в норме.