Красный ореол вокруг ануса что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. Опущение кишечника
Здравствуйте, дней пять как вокруг ануса образовался красный ореол см в два по всей окружности ануса. На конце по всему кругу выпуклые бугорки. Болезненно все место и зуд в заднем проходе иногда в любое время может возникнуть. Что это может быть? И как с этим бороться. Заранее спасибо.
Теги: красный анус у ребёнка, красный ореол вокруг анального отверстия у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 22:30
Добрый день.
Возможно у вас воспаление узлов и присоединение грибковой инфекции.
Сначала нужно посетить вам проктолога