Покраснение вокруг анального отверстия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Фарингит, синусит. Заболевания лор-органов
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, два дня назад пожаловался что болит попка, посмотрела, обнаружила покраснение около анального отверстия, не давал даже помазать кремом, было больно. Так же стала замечать, что после прихода из детского сада, просит все время что нибудь поесть, даже поужинав. На второй день посмотрела попку, покраснение стало меньше, и как бы корочка образовалась вокруг. Спит как то беспокойно, ночью подошла к нему, а у него вроде как из носа что то потекло. Закапала нос. А утром встал ничего нет. Попку не чешет, не замечала. В детском саду сдавали анализы кала, я думаю если бы что то обнаружили, наверное сказали бы? Недавно пили антибиотики, держалась температура 37,1- 37,4 неделю. Подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо!
Теги: покраснение вокруг ануса, покраснения на анусе
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-19 08:05
Уважаемый!
Здоровьем детей занимаются педиатры, неужели Вы этого не знаете?
Удачи.