Покраснение вокруг анального отверстия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение вокруг анального отверстия. Обнаружила, когда при ходьбе почувствовала как-будто натирает между ягодицами. Стул нормальный, болей никаких нет, крови нет. Беспокоит только это покраснение. Скажите пожалуйста что это может быть и как вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2015 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-30 23:59
Очевидно у вас явления перианального дерматита в причинах которого необходимо разбираться.
Платная консультация
Анна 2015-01-31 10:16
Скажите пожалуйста, какие причины могут быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-02 20:48
Это может развиться в результате воспалительных процессов в кишечнике, свищах, трещине, аллергмческой природы и т. д.
Платная консультация
Анна 2015-02-02 21:36
А если нет никаких болей, то нельзя исключить проблемы с кишечником или трещину? Не могли бы Вы посоветовать мазь, чтобы устранить покраснение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-03 07:51
Врач должен видеть больного для назначения лечения
Платная консультация
Анна 2015-02-03 08:07
А к какому врачу нужно обратиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-03 19:55
Либо проктологу, либо дерматологу