Покраснение вокруг анального отверстия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Фарингит,синусит,отит,заболевания лор-органов
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 5 лет, два дня назад пожаловался что болит попка, посмотрела, обнаружила покраснение около анального отверстия, не давал даже помазать кремом, было больно. Так же стала замечать, что после прихода из детского сада, просит все время что нибудь поесть, даже поужинав. На второй день посмотрела попку, покраснение стало меньше, и как бы корочка образовалась вокруг. Спит как то беспокойно, ночью подошла к нему, а у него вроде как из носа что то потекло. Закапала нос. А утром встал ничего нет. Попку не чешет, не замечала. В детском саду сдавали анализы кала, я думаю если бы что то обнаружили, наверное сказали бы? Недавно пили антибиотики, держалась температура 37,1- 37,4 неделю. Подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина!

Лучше всего, сдать анализы на все гельминтозы, учитывая Ваше описание.
Поноса у ребенка в это время точно не было?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-03-19 09:20
Один раз был, когда принимали антибиотики, потом нормальный кал.
Марина, пришлите потом информацию о результатах анализов.

Всего самого доброго!