Нестерпимый зуд в анальном отверстии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, грыжа в поясничной зоне, миома матки, эндомитриоз
Здравствуйте, подскажите, очень чешется анальное отверстие и вокруг него все, утром сильнее. Пропила декарис, зуд не ушел. В гинекологии сдала анализ, нашли молочницу, пропила флуканазол, зуд анального отверстия остался. Стал болеть желчный, хотя возможно это и не связано с этим. Стала прибавлять в весе и очень стремительно. Хочу сдать анализ сразу на всех паразитов и кровь и кал. Подскажите конкретно на какие группы паразитов необходимо сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 19:02
Елена! В связи с набором веса, пройдите осмотр у эндокринолога. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на лямблии и аскариды трехкратно с интервалом в 2 дня. Сдайте кал на энтеробиоз и гельминты. Кроме этого сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.
Платная консультация
Елена 2017-01-30 11:22
Спасибо большое, так и сделаю!