Сильный зуд около анального отверстия

Спрашивает: Гибрат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад стало чесатся около анала. Сантиметров два примерно. Чесалось два три раза в день. Никаких шелушении выделении не было. Около отверстия заметил не большую шишечку. Он появилась раньше. Но никакого дискомфорта не достовляло. Сейчас зуд стал чаще. Область зуда увеличелась ближе к мошонке. Есть небольшие шелушения. Промываю марганцовкой и мажу оксолин 3 процентный. Как помажу мазью сильно жжет в области поражения. Потом проходит. Ночью зуд появляется обратно. Иногда чувствую влажность около ануса. Кожа сама сухая есть покраснение. Чешется как будто лишай. Такое ощущение. Что это? И как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, в вашем случае рекомендую начать с очного осмотра дерматолога.