Сильный зуд анального отверстия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень,гастрит,пиелонифрит.
Здравствуйте! Прошу Вас о помощи, умоляю! Нет возможности обратиться к специалисту! Понимаете меня беспокоит сильный зуд анального отверстия, начался он, не знаю правда связано это или нет после прижигания эрозии, это было 18 января, через пару дней зачесалось, так не навязчиво и вот я замечаю что это зуд никак не отстает от меня и вот вчера то ли уже от психического навязчивого расположения духа по поводу это чеса то ли не знаю, зудеть начала промежность и половые губы! Когда прижги эрозию брызгала во внутрь эпиген интим спрей, вчера обработала им все снаружи, утром, вечером и сегодня утром, зуд сильный, жжение уже наверно от расчеса, всё красное, подмываюсь прохладной водой с детским гелем для душа со вчерашнего дня, до этого детским мылом всегда, убрала ежедневные прокладки, ну ничего не помогает, мы сейчас болеем всей семьей, еще это, ну очень беспокоит! Я Умоляю! Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

24 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:41
Здравствуйте, вы написали, что более всей семьёй - ОРВИ? при проведении прижигания эрозии шейки матки - использовали препараты для обезболивания? У вас есть аллергия на медикаменты?
Платная консультация
Алена 2016-02-15 08:08
Александр Витальевич здравствуйте! Да мы отболели всей семьёй неделю, сюпила антибиотики, может ли быть на них такая реакция? После прижигания брызгала эпиген интим спреем во влагалище 14 дней утром и вечером. Аллергии раньше не замечалось на препараты, но в этот раз немного зудели некоторые части тела, сейчас я второй день мажу анальное отверстие и промежность мазью, ауробин называется, немного легче.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 08:35
Зуд на руках, на других частях тела наблюдается?
Платная консультация
Алена 2016-02-15 16:47
Немного подмышечные впадины, немного руки.
Алена 2016-02-15 16:49
Да и ещё немного зудели подушечки пальцев ног, но все таки это мелочи по сравнению с анальным зудом и промежности.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 13:55
Аллергии на медикаменты у вас нет?
Платная консультация
Алена 2016-02-17 16:50
Не было.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 20:20
Как вы себя чувствуете? Состояние стабилизировалось?
Платная консультация
Алена 2016-02-20 12:19
Нет Александр Витальевич, не стабилизировалось, теперь и под мышками ужасное раздражение и зуд, я так склоняюсь что это может быть от нервов? Потому что временами зудит всё тело.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 14:29
Вы сейчас принимаете противоаллергические препараты?
Платная консультация
Алена 2016-02-27 08:15
Попринимала, дерматолог ставила контактный дерматит, плюс по гинекологии грибок, вот так вот. Сейчас я лежу в больнице после вчерашней операции на колене.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 23:12
Будьте здоровы. Поскорее выздоравливайте
Платная консультация
Алена 2016-03-03 12:13
Спасибо большое, до этого ещё долго, но все таки проблема меня не покидает зудит все тело, особенно впадины, даже в пупке, т я не знаю в чем дело, может нервное все таки.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:49
Вы сдавали общий анализ крови - скиньте фото или скан
Платная консультация
Алена 2016-03-04 09:41
Я собирала очень много анализов на операцию, смотрело куча врачей в том числе и мой гинеколог, все анализы хорошие. Я к сожалению не могу скинуть, все отдала, а даже если бы не хотела не смогла бы так как не хожу практически.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 21:40
Напишите препараты, которые вы принимаете сейчас
Платная консультация
Алена 2016-03-05 05:59
Принимала супрастин, потом гестафее, адаптол от нервов, уголь несколько дней сейчас не примимвю ничего, если сильный зуд, супрастина могу выпить, ну таблетки противозачаточные в связи с кистой и при приступах мигрени таблетки, пью давно их, ставлю клион-д пока. Планирую купить лактофильтрум!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:42
Какие КОК вы принимаете сейчас? Вы принимаете регулярно?
Платная консультация
Алена 2016-03-05 18:20
Пила с мая регулон, сейчас третий или четвертый даже месяц лендинет 20, регулярно, еслт мне их не пить появляется киста, а смена препарата произошла из за мигрени, в нем гормона поменьше
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 14:23
Наличие мигрени - уже является противопоказанием для принятия КОК. вам надо поменять тактику ведения. Вам проводили гормональное обследование?
Платная консультация
Алена 2016-03-06 16:23
Мне предлагали безгормональные кок или кольцо ставить, те препараты которые не влияют на мигрень, но у меня нет возможности покупать такие способы стоят они больше тысячи, для начала гинеколог и предложила перейти на лендинет 20, пока мигрень без ауры, можно попить
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:21
ЭЭГ? доплер сосудов головного мозга вам проводили?
Платная консультация
Алена 2016-03-07 00:44
Спазмы показало обследование, только вот не знаю про то ли я говорю, цепляли много проводов к голове, МРТ 2013 или 14 чистое, уздг артерий чистое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:10
Невролог не видит противопоказаний?