Анализы для уточнения диагноза

Спрашивает: Алла-Ромашка6
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД.Запор.
Здравствуйте, у меня в течении последних 12 лет проблемы с запорами. По снимкам рентгена у меня очень длинный кишечник-не соответствует моим размерам. Врач рекомендовал пить сенаде и делать клизму каждые два дня-что я и делала все последние лет 5. По результату крови анизоцитоз-предположительно мед. Сестра предположила что нет всасывания в кишечнике и поэтому начались проблемы с суставами большие. Но врач о таком не знает сказала. Артроз коленных и тазобедренных суставов. Гемоглобин 119. Соэ-5. Врачи не дают никаких анализов сдать и не лечат. Подскажите какой именно мне сдать анализ? Чтобы понять если ли всасывание или нет. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-08 19:48
Алла! Клизмы и таблетки отменить. Нужно обратиться к проктологу. Чтобы осмотреть кишечник с помощью эндоскопа. При осмотре будет видна слизистая, ее состояние. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая флора живет в кишечнике. Сделать осмотр у гинеколога. Пройти УЗИ. Сейчас принимайте таблетки Тримедат. Сироп Дюфалак.