Запоры, сдать анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка запоры, врач назначил форлакс, и при этом нужно здать кал на капралогию. Можно ли здавать анализ при приеме этого лекарства? Прекращать прием лекарства не могу так как без него он не ходит вообще в туалет. А анализ надо сдать срочно. И наш врач находиться в отпуске, не у кого узнать. Спасибо большое за ранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-22 21:02
Елена! Этот препарат больше 30 дней невозможно принимать. Кал можете собрать, но предупредить в лаборатории, что сдали после приема Форлакса.
Платная консультация
ольга 2018-10-24 16:34
ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите пожалуйста. У ребенка в 2.5 года в течении года запоры пили дюфалак не помогает, форлакс помогает, в основном свечи вставляли глицериновые. По узи выявили дискинезию желчного пузыря (перегиб, осадок). Анализ на дизбактериоз положительный. Как питаться и чем лечить запоры и дискинезию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-25 22:01
Ольга! Все обследования есть у вашего врача. По данным этих обследований он назначит лечение по восстановлению флоры в кишечнике. УЗИ ОБП нужно проводить с пробным завтраком -йогуртом. При этом будет выявлен тип ДЖВП. Согласно выявленного типа, назначается лечение. Кроме этого ваш врач должен учесть наличие осадка в желчном пузыре. Когда вы пройдите курсы восстановления флоры и работы ж. пузыря, улучшения свойств желчи, что приведет к очищению ж. пузыря от взвеси. Тогда и наладится стул. Всего доброго.