Боли в кишечнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, дисбактериоз
Здравствуйте, в последнее время начались проблемы с кишечником. Бывает, что ни с того ни с сего заболит кишешечник, "закрутит". Жидкого стула нет, он сформирован, но мягкий. Стало беспокоить газообразование и урчание в кишечнике. Дня три я так мучаюсь, потом возникают запоры. Во время месячных болит правый бок и прямая кишка. Ходила к врачу, нашли спаечный процесс малого таза. С рождения выявили дисбактериоз. Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной такого странного состояния кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 16:07
Юлия! Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите осмотр у терапевта. Имея ответы по обследованиям, врач назначит вам лечение.