У ребенка кал с темной кровью

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок сходил в туалет. Кровь с темной кровью и слизь. Что делать? Не на что не жалуется. При ректоманоскопии мелкие геморроидальные кровоизлияния. Иригоскопия - по гипотоничному типу. В чем причина,? И еще у нас выявили глисты власоглав. Пролечились. Что ето может быть за болезнь? Помогите!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, какой итог лечение паразитов? Вас наблюдал инфекционист? Какой гемоглобин у ребёнка? Как часто он ходит в туалет?
Платная консультация
Тина 2016-12-18 11:59
Добрый день! Наблюдаемся в инфекциониста. Анализ на глисты отрицателный
Какое последнее заключение инфекционисту? Диагноз подтвержден? Исключен? Под вопросом? Какие показатели общего анализа крови? Как часто ребёнок ходит в туалет? В каком количестве кровь? Сколько это длится? Вы даете обрывочную информацию!
Платная консультация
Тина 2016-12-18 14:43
Последний диагноз дисбактериоз. Лечили нифуроксазид, ентерол, према. Кровь почти постоянно есть. Началось в мае. После отравлениия, мезоденит. Какает 2-3 раза. И как обично при первом разе может крови не быть. А втрой и третий раз больше. Обычно запор, но кал не тугой. Постояно пьем пробиотики. Подскажите что делать? Анализы прикрепляю
Рекомендую очный осмотр, ещё раз пишу вам, вы даете обрывочную информацию. Если инфекционист исключает свою патологию, необходимо обследовать толстый кишечник -колоноскопия
Платная консультация
Тина! 2016-12-18 15:45
А скажите, вот такой диагноз хирурга проктолрга может давать такие симптомы, кровь?
Ещё раз повторяю необходимо обследовать весь кишечник, учитывая длительность проблемы и отсутствие эффекта от проводимой терапии.
Платная консультация
Тина 2016-12-18 21:00
А скажите, пожалуйста, мрт не покажет проблемы с кишечником?
В вашем случае этот метод будет менее информативен.
Платная консультация
Тина 2016-12-19 09:36
Спасибо большое за быстрый ответ. Всего вам хорошего!