Какие анализы нужно сдать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней подряд какие-то проблемы с кишечником. Тяжело хожу в туалет по-большому, тяжесть в кишечнике. Делала клизму, результат на один раз. Пила один раз сенадексин, но не думаю что он помог, хотя на утро сходила нормально в туалет.

Цвет кала нормальный, но беспокоят белые вкрапления на нём, не шевелятся. По самочувствию- всё как обычно. Только щёки горят. Температура в норме.

Какой ваш предварительный диагноз?

Может какие-то анализы нужно сдать. Если да, то какие?

Надеюсь на ваш скорый ответ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 18:46
Анна! Обратитесь на осмотр к терапевту. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительсноть к антибиотикам и фагам. Кал на энтеробиоз, яглист. Пройти УЗИ ОБП. Эти обследования смогут помочь врачу выставить диагноз и назначить правильное лечение.