Крутит живот часто и стул жидкий

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спондилоартроз шеи
Здравствуйте, беспокоит живот, крутит часто особенно когда в туалет хочу, порой боли сильные, стул в основном как кашица, а то и как вода бывает, цвет разный бывает, я забыл когда последний раз был стул нормальный, бывает в день один раз схожу, а бывает раз 5, устал от такого состояния, ходил по врачам сдавал анализы ничего серьезного не находят, кроме опущения желудка на 5 см че только не пил бесполезно ничего не помогает, выписали де-нол начал пить, вроде лучше было сейчас опять крутит живот и понос, кал стал тёмным после денола наверное? Ещё заметил нажимаю рукой чуть выше пупка твёрдость, там когбудто что то катается продолговатое и исчезает, может в этом причина? Помогите пожалуйста избавиться от болей в животе, я устал уже ходить по врачам то что ничего не находят, уже страшно становится, так как не могу набрать вес из за этого как началось, ещё заметил пища толком не идёт в толк а уходит всё в кал
Теги: крутит живот и жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 21:57
Сергей! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Пройдите осмотр желудка методом ФГДС. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель, чтобы определить кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Пройдите осмотр кишечника методом ирригографии с барием или колоноскопия. Запишитесь на прием к терапевту для назначения лечения, после получения данных обследования.