Метеоризм, жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Полтора месяца назад, случился запор. С питанием все строго, завтрак, обед, ужин в одно и то же время, перекусы строго фруктами. По рекомендации врача 10 дней пили форлакс и вставляли облепиховые свечи. На сегодняшний день стул каждый день, но кашеобразный и метеоризм (раньше не было). Сдавали на глисты и соскоб на этереобиоз, результат отрицательный. Ребенок иногда жалуется на боли в животике. Аппетит хороший. Рост 88 см, вес 13 кг. Что делать? Как наладить стул?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-17 17:07
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. С ответами подойдите к педиатру для коррекции лечения.