Периодический жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день! Дайте пожалуйста мне ответ, что происходит с моим ребенком, ей всего годик. Ежемесячно нас мучает жидкий стул, мы 2 раза в месяц сидим на смекте с линексом по дней 8. Потом стул налаживается на пару недель, а далее все опять начинается. Ходили к педиатру несколько раз-нам говорили на зубы такая реакция. Потом дошли до инфекциониста, который взял анализы на дизентерию и сальманалиоз-они были отрицательны, тогда и он сказал что все на зубы. В этот вторник опять поехала к педиатру с этой жалобой, так мне сказали, что это нормальная реакция на "общий стол" у ребенка. Как может быть нормально, если ребенок постоянно ходит жидким стулом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 22:44
Надежда! Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. С ответами подойдите к педиатру.
Платная консультация
Надежда 2015-12-20 18:50
Большое спасибо! Сдадим.