Жидкий стул у ребенка часто

Спрашивает: Кристина Валерьевна Горбачева
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 4 день жидкий стул часто по чуть чуть. Первый день была температура. Больше ни каких признаков нет. Играет, кушает, все нормально только частый стул. Во рту появляются зубы коренные возможно ли это быть из за зубов? Или это инфекция какая. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 10:22
Добрый день.
Такое состояние может быть как при прорезывании зубов, так и при инфекции.
В семье у кого были проблемы со стулом?
Частота опорожнений нарастает?
Сколько раз в день ребенок опорожняется?
Общее состояние ребенка страдает?
Кристина Валерьевна Горбачева 2020-06-17 10:37
В семье проблем не было. Вот например сегодня она сходила в 4 утра кашеобразно, в 8 утра житко по чуть чуть, поели опять чуть чуть житко пока больше нет. Ребёнок нормально себя чувствует играет ест спит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 16:22
В такой ситуации необходимо наблюдение. Если частота будет нарастать, можно добавить сорбент (смекта, энтеросгель). Но другое пока не нужно.
Кристина Валерьевна Горбачева 2020-06-17 19:06
Желеобразный кал это нормально? И как долго так будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 19:08
Может быть неделю. Если будет дольше, тогда желателен осмотр врача и подключить пробиотики.