Запор после антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хр. экссудативный отит.
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. За последние 2 месяца пропили три куса антибиотиков (болеем отитом). Перестал ребенок сам какать. Давала ему слабительное. На след. День покакал, а теперь прошло 5 дней и он до сих пор не какал. Раньше таких проблем не было. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 00:46
Светлана! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы увидеть как нарушился баланс микрофлоры в кишечнике. После получения результатов, нужно будет пройти лечение пробиотиками.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 00:46
Светлана! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы увидеть как нарушился баланс микрофлоры в кишечнике. После получения результатов, нужно будет пройти лечение пробиотиками.