Проблемы с кишечником и зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, могут ли проблемы с кишечником вызывать зуд тела? И какие вообще анализы сдаются для проверки кишечника?
Раньше меня постоянно мучали запоры и бывало болело внизу слева над яичником примерно(по гинекологии все в норме) после нормализации питания вроде все стало нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 14:26
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Кал на энтеробиоз. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния ж. пузыря. Сдайте кровь с пальца на ОАК, чтобы увидеть количество эозинофилов, которые повышаются при глистной инвазии. И кровь их вены на биохимический анализ крови+ сахар крови+амилаза крови. Пройдите осмотр у терапевта.