Зуд в анальном отверстии по ночам, на каких паразитов нужно сдать кровь

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, болел дифтерией, коклюшем, ветрянкой.
Здравствуйте, моего сына по ночам беспокоит зуд в анальном отверстии по ночам, не каждый день, утром запах сильный изо рта, бывают по утрам спазмы желудка. Слабость. Часто болит горло. Стул каждый день. Очень любит суши и роллы. Сыну 20 лет. Хочет провериться на наличие паразитов. В Инвитро смотрели сдать кровь, но не знаем на что именно. Подскажите на что нужно сдать на аскаридоз, энтеробиоз, лямблии или Комплекс Паразиты (описторхис, эхинококк, токсокароз, трихинеллез). Заранее спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 21:45
Оксана! На гельминты необходимо сдавать в первую очередь кал. Кровь из вены на антитела к гельминтам является дополнением к обследованиям кала. На лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты и простейшие. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. С ответами подойти к терапевту для осмотра и назначения лечения при выявлении патологии в обследованиях.
Платная консультация
Оксана 2016-12-25 10:27
Спасибо за подробную информацию.