Чем лечить растройство кишечника. Пьем тримедат, не помогает

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, а ребенкауже больше месяца, боли в животе, метеоризм, понос, посещали врача, нам приписали тримедат, пьем две недели, сначала стало лучше, и снова начались боли и понос. Помогите пожалуйста, что насм можно еще попить. Чаще понос бывает в первой половине дня, без крови,
Теги: выписали тримедат от урчания он не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 18:21
Инна! Сдайте кал на копрогармму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы узнать состояние ж. пузыря, печени, поджелудочной железы и др. Внутренних органов. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Бактерия, которая может вызывать воспаление в верхних отделах ЖКТ. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови из вены. Чтобы оценить состояние в периферической крови, моче и показатели работы печени. Только при наличии ответов этих обследований, можно ребенку выставить клинический диагноз и провести правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол № 4 по Певзнеру(см. В интернете). Курс 10 дней. Принимайте порошок Энтерол по 250 2 раза в день. За 1 час до еды. Курс 10 дней. Тримедат не принимайте. После получения результатов обследования, врач педиатр назначит лечение.
Платная консультация
Инна 2017-05-11 10:53
Еще у нас накапливается желчь в желудке и выбрасывается в пищевод
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 13:06
Инна! Я не могу поверить вам на словах. Т. к. вижу, что вам были даны рекомендации по обследованию ЖКТ. Но, не вижу фото этих обследований, чтобы оценить состояние работы этих органов.