Боли в области пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Он жалуется на боли в области пупка. А так же в области желчного пузыря. Делали узи и глотали трубку (извините, название процедуры не помню). Нам сказали что у нас поверхностный гастрит, панкреатит. Насчет узи и желчного: ничего толком не сказали. Он норманого размера и содержимое эхогенное и обычное. Но боли есть. Сейчас показывает что боли в области пупка. Что это может быть? Хотела еще спросить, скажите пожалуйста, когда появляются боли, то кал обычного цвета но там как крупинки поялвются. Что это?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-26 13:15
Елена! Идите к участковому педиатру. Возьмите направления на - кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на я/г. Кал на энтеробиоз. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите осмотр у врача детского хирурга. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте лечение, которое вам назначил врач. Всего доброго.