Проблема с кишечником. Постоянный запор

Спрашивает: Розалина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже очень продолжительное время (3 года) у сына наблюдаются, выраженные проблемы с кишечником. Может неделями не ходить в туалет по большому, диеты, лекарство, чай, настои, что только не пробовали, толку мало, на время чуть изменения появляются, но потом снова к исходное положение. Сейчас врач советует, провести противоглистную и противопаразитарную терапию, всей семьей. Как лучше сделать, какие анализы сдать, какие препараты, от каких глистов и паразитов начать принимать? И в чем на самом деле, что у ребенка эта проблема никак не отступает? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-28 11:58
Розалина! Нужно пройти обследования для установления причины запора. Для этого пройдите УЗИ ОБП -для установления состояния желчного пузыря и других органов пищеварения. Сдайте ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной форы в кишечнике. Пройдите осмотр у врача детского хирурга для исключения заболевания -долихосигма -удлинение сигмовидной кишки. Для этого проводится ирригоскопия кишечника с барием. Лечение паразитов проводится только при из выделении в кале. Паразиты не вызывают запор. Поэтому, узнавайте сейчас истинную причину нарушений стула. Диета стол №3 по Певзнеру, при запоре. См. в интернете. Всего доброго.