Диарея, расстройство кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч 16, эрозия шейки матки, простая железистая гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, очень беспокоит расстройство кишечника, диарея. Сначало леарея была только по утрам и сильное газообразование, очень часто отходят газы. Теперь в течении второго дня диарея мучает в течении всего дня, урчание в животе, во всем кишечнике. Пила тримедат не погогло, сейчас начала пить смекту. Помогите советом. С уважением Наталья!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-12 15:37
Наталья! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте ОАК, биохимический анализ крови +амилаза крови. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Диета при нарушении стула. Принимайте Панкретин во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего хорошего.