Стафилококк, чешется кожа на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, чешется кожа головы. За ухом особенно появляются сухие чешуйки. Волосы сухие ломкие и выпадают. Расстройство стула. Периодическая диарея. Неустойчивый стул. Позывы на дефекацию ложные и не ложные. Исключила овощи фрукты соленое мучное сладкое кофе. Шампуни скин кап и т. д при себорейном дерматите дают временный маленький эффект. Из анализов бак посев с кожи головы чешуек. Прилагаю анализ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-17 20:34
Наталья! Наружно мази или кремы с этими лекарствами можно применять. Уколы не делать, таблетки антибиотики не принимать. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на простейшие (амеба, лямблия, балантидия). Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. ОАК, биохимический анализ крови. Пройдите УЗИ ОБП. По этим данным врач сможет найти нарушения и назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-08-18 13:24
Спасибо большое.