Частый стул у ребенка и в стуле кровь

Спрашивает: Хава
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка частый стул. В день может 5 6 раз сходить, причем не по немножку а нормальное количество, не понос но жидковатые какашки, сильный резких запах, не жалуется на боли, кушает плохо. Внешний вид не здоровый. Глаза впавшие и синяки под глазами почти всегда. Иногда обнаруживаю красные прожилки в памперсе вместе с какашками. Может ли это быть кровь? И вообще с чего нам начать обследование? Заранее спасибо)
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-22 08:25
Хава! Вы должны пройти осмотр у врача педиатра в поликлинике. Врач назначит обследования кала на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на я/г, чтобы исключить наличие паразитов в кишечнике. Нужно сдать ОАК, ОАМ. При необходимости проводят УЗИ ОБП. Всего доброго.