Сыпь на лице у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1г9мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 1г9мес вчера покраснели щёчки, горячие на ощупь, температура 37. Сегодня к красным щёчкам добавилась область под подбородком. Тоже покраснела, горячая на ощупь и уплотнена. Шелушения нет. Температура за два дня ни разу не снизилась и не поднялась. Аппетит в норме, бегает, играет. Не чешет. Поноса нет. Рвота была однократно(но мы связали её с тем, что кружилась, играла так)Все прививки по возрасту поставлены.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 16:40
Лилия! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза проведите лечение. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала (нет ли паразитов). Сейчас давайте Смекту курсом 3 дня, согласно возраста ребенка до еды. Нужно сдать кровь на ОАК, чтобы врач определился какого характера кровь -бактериального или вирусного. С ребенком обязательно пройдите смотр у врача педиатра. Всего доброго.
Платная консультация
лилич 2018-12-20 02:08
Спасибо за ответ. Обязательно будем просить направления на анализы. Врач-педиатр приезжала к нам, но она ничего не назначила и сказала, что не знает, что это за сыпь. Сказала, просто наблюдать, если будет хуже, то вызывать повторно и она назначит антибиотики(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 08:49
Лилия! Без обследований, антибиотики назначать не нужно. Удачи вам.