Житкий стул у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Подскажите что делать. Ребенку 2 года ходит без проблем на горшок. Но последнее время чуть не много какает в трусы (стул не сильно жидкий есть какашки, но они с соплями и желтоватые. Бывает пукает и тоже чуть пачкает трусы. Были у врача Прописывал Энтерефурия, Бек-сет и Смекту. Но помогло на неделю и опять та же схема. Температуры нет. Живот не болит. Состояние ребенка нормальное. Зарание благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 21:52
Ирина! Когда есть отклонения от нормы по стулу у ребенка, на это нужно обратить внимание. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам этих обследований, при выявлении нарушений, педиатр должен назначить лечение. Всего доброго.