Трещит живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический аденоидит
Здравствуйте, ребёнок в мае 2017г был в Доминикане, перенёс там какую то кишечную инфекцию и до сих пор мы мучаемся. Переодически спазмы и говорит трещит живот. Анализы хорошие, поставили дискенизию, но продолжает жаловаться. Сдали на глютен пришло отрицательное. Сидим на диете стоит скушать что то лишнее начинается понос то ещё что нибудь.,лечили от лямблий ещё после Доминиканы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-16 18:42
Наталья! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейших (исключить амебу, лямблия, балантидии). Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на ротавирус. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Пезнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №5 - 1 месяц. Принимайте Смекта -3 дня, по 1 пакету 2 раза в день, за 30 минут до еды. Порошок Энтерол по 100 мг 2 раза в день, курс приема 7 дней. Энтерол следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости. Сдайте ОАК, ОАМ. По данным этих обследований, врач сможет установить диагноза и провести коррекцию лечения. Всего доброго.