Диарея, тошнота, слабость 18 дней, отсутствие аппетита, головные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,18 дней назад был ларингит, на фоне болезни развилась сильная диарея 2 дня капали систему, потеря аппетита уже 16 дней, тошнота, слабость. На данный момент нет аппетита, тошнота, слабость по утрам, потеря в весе. Анализы все в норме. Что это? Можно ли пить иберогаст с афобазол ом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:33
Татьяна! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на ротавирус. Пройти УЗИ ОБП, биохимический анализ крови -печеночные и почечные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем переходите на стол №5. Принимайте капсулы Энтерол по 1к. 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Препарат Фосфалюгель 1 пакет утром натощак и 1 пакет перед сном. Курс приема 5-7 дней. Панкретин во время еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.