Стул цвета хаки

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Джвп, гэрп, эрозия 4 мм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть на что сдать кал? Принимали лечение нексиум (почти месяц осталось пару дней пить), мотилиум, креон и биогаю (закончили). кал стал зеленоватый но не весь и не понос, цвет хаки какой то. Дней 5 уже, фото прилагаю . заранее очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

12 ответов

Алина 2017-03-21 08:28
Может дня 3. точно не помню
Алина 2017-03-21 08:30
Забыла ещё пантогам пьем (это невропатолог и кардиолог выписали)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 11:00
Алина! Из-за длительного приема ИПП могут развиваться нарушения микрофлоры. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте копрограмму, чтобы узнать состав кала. С результатами подойдите на осмотр к своему врачу.
Платная консультация
Алина 2017-03-21 11:32
Простите, а что такое ИПП?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 11:34
Алина! Нексиум (эзомепразол) – специфический ингибитор протонной помпы -ИПП.
Платная консультация
Алина 2017-03-21 11:37
Мы пребиотики и пробиотики уже месяца 3 пьём. такое может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 11:57
Алина! Такое может быть, поэтому и следует пройти обследования, что я написала.
Платная консультация
Алина 2017-03-21 12:02
Хорошо, спасибо. Надеюсь страшного ничего нет
Алина 2017-03-21 20:44
Простите, забыла спросить при этом могут быть завышены лимфоциты немного? (сдавали неделю назад, анализ прикрепляю) . болели в декабре.
Алина 2017-03-21 20:45
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 00:20
Алина! Повышение лимфоцитов к изменению цвета кала отношения не имеют.