Понос, урчание в желудке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эритроцитов вторичный. Доуденит гастрит. Хронический панкреотит.
Здравствуйте, вопрос такой на протяжение долго времени беспокоит понос и урчание и в желудке и в кишечнике именно утром. Температуры нет болей нет а животе. Живот мягкий. А если кал нормальный то он почему то кусками выходить. С аппетитом все нормально. Но очень много кушаю так же много пью кофе так же употребляю пиво. Моча в норме светлая. Когда принимаю активированный уголь кал приходит в норм плотной консистенции. Жидкий стул на протяжение пол года. Иногда проходит по том опять снова жидкий и именно утром. УЗИ делал всех органов все хорошо. Иногда бывает после кофе болит с лева ниже сердца. Может что то нужно пропить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 09:06
Евгений! Т. к. у вас есть хронические заболевания ЖКТ, то нужно пройти ФГДС+тест на хелик. Если есть данные за 2019г, то пришлите протокол. Ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Биохимический анализ крови + амилаза крови+ сахар крови. Сейчас питание по диете стол №5 по Пезвнеру, см. В интернете. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Пришлите фото протокола УЗИ ОБП.
Платная консультация
Евгений 2019-08-19 10:04
Завтра пойду делать фгс. У меня после еды или воды сразу начинается урчание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 10:27
Евгений! Как пройдете ФГДС + тест, присылайте протокол и УЗИ.
Платная консультация
Евгений 2019-08-23 08:04
Евгений 2019-08-23 08:06
Евгений 2019-08-23 08:07
Евгений 2019-08-23 08:08
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 09:01
Евгений! ФГДС выявило серьезные нарушения в пищеводе, желудке, заброс желчи в желудок. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру см. В нтернете. Курс 28 дней. Затем стол №5. Курс 2 месяца. Утром Нексиум по 20 мг за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Де-нол по 1т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Урососан 1капсула перед сном запивать водой. Курс 28 дней. Фосфалюгел по 1 пакету после еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Тримедат по 1т 3 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 4 недели. Всего хорошего.