Понос, урчание в желудке
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эритроцитов вторичный. Доуденит гастрит. Хронический панкреотит.
Здравствуйте, вопрос такой на протяжение долго времени беспокоит понос и урчание и в желудке и в кишечнике именно утром. Температуры нет болей нет а животе. Живот мягкий. А если кал нормальный то он почему то кусками выходить. С аппетитом все нормально. Но очень много кушаю так же много пью кофе так же употребляю пиво. Моча в норме светлая. Когда принимаю активированный уголь кал приходит в норм плотной консистенции. Жидкий стул на протяжение пол года. Иногда проходит по том опять снова жидкий и именно утром. УЗИ делал всех органов все хорошо. Иногда бывает после кофе болит с лева ниже сердца. Может что то нужно пропить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2019 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 09:06
Евгений! Т. к. у вас есть хронические заболевания ЖКТ, то нужно пройти ФГДС+тест на хелик. Если есть данные за 2019г, то пришлите протокол. Ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Биохимический анализ крови + амилаза крови+ сахар крови. Сейчас питание по диете стол №5 по Пезвнеру, см. В интернете. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Пришлите фото протокола УЗИ ОБП.