Кровь в кале во время месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня уже давно беспокоит одна проблема. В общем когда начинаются месячные у меня алая кровь при дефекации из заднего прохода, нормально ли это? (извиняюсь за подробности, но даже когда ещё прокладкой или тампоном не воспользовалась первым делом появляется кровь в кале, получается так, что о начале месячных я узнаю именно так. Сегодня утром сходила в туалет по большому смотрю вода красная и на туалете капли алой крови, на бумаге соответственно тоже кал и кровь в большом количестве. Раньше я этим вопросом не задавалась, думала при месячных туда попадает, но получается сейчас утром я сходила только покакать и везде кровь в воде, туалете, бумаге, а на нижнем белье всего капелька. Что делать доктор? Разумеется предположила самый страшный вариант - онкология, но уже где-то год или больше я подобное замечаю в принципе если бы была онкология я бы уже узнала об этом т. к прошло много времени, правильно? Но всё же меня это не успокаивает, данное явление ведь не нормальное? Если это важно, то у меня очень часто бывают запоры, кал твёрдых, после дефекации бывает зуд вокруг ануса, бывают поносы. Хожу в туалет обычно раз в 2 дня примерно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-03 21:32
Здравствуйте, скорее всего у вас проявления геморроя, доказать это можно только при очном осмотре. В идеале выполнить колоноскопию.