Понос норовирус

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад мы лежали в инфекционном отделение с норовирусной инфекцией, малыша кормлю грудью, малышу 1год 3 месяца, поступили с рвотой и температурой. Нас через пять дней выписали курс лечения был стоп диар, линекс и два раза капали глюкозу и солевой раствор. Диету мамка не соблюдала посде того как нас выписали через день поднялась температура до 38 у врача были поставили молочницу, назначили кондид, натрий тетраборат, нистатин. После этого Через день у нас начался жидкий стул желтого цвета с слизью, был не частый раз в сутки, на следующие два раза в сутки, назначали нам экофурил 5 мг, бифидум бактерии форте 3 р, баскет Беби и порошок, и вставляем свечи кипферон. Маме диету назначили и бифидум. Прошли сутки после назначения препарата, слизь ушла а стул стал чаще и жидкий, малыш отказывается от еды только пьёт чай и берет грудь температура 37 сейчас. Подскажите правильно ли назначена лечения, особо лучше не становится, малыш не кушает. Стул стал чаще. С утра и до 14: 00 сходил третий раз жидко без слизи
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 12:02
Рита! Норовирус может оставаться в кишечнике. Может присоединяться вторичная инфекция. Поэтому, повторно сдается кал на норовирус и ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Лечение получайт, которое назначили. Добавляйте раствор Регидрон (вместо капельницы), сорбент Смекта. Всего доброго.