Бактериофаг

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У сына врач предполагает хронический иерсиниоз (низкий порог определения по анализу крови). Отравился в столовой три года назад. Лечимся три года антибиотиками в таблетках, пробиотиками и ферментами. Не помогает. Из жалоб- частый стул, даже при приеме лекарств. Стал чаще воспаляться копчиковый ход. Я прочитала про эффективность лечения иерсиниозным бактериофагом, но в аптеках его нет. Единственный в стране производитель НПО Микроген- не выпускает такой.
Вопрос 1) как относитесь к лечению бактериофагами?
2) может есть замена иерсиниозному бактериофагу на другой, посоветуйте?
3) где его можно заказать?
4) может ли иерсиниоз вызывать воспаление копчика
с уважением Елена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-15 10:26
Елена! Заболевание Иерсиниоз фагом не лечат. Т. к. это форма лекарства применяется у детей. Взрослым показано принимать антибиотики. Иерсиниоз не может вызывать воспаление копчика. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала на данный момент. Пройдите осмотр кишечника -колоноскопия. Осмотр у врача проктолога, чтобы исключить парапроктит. Всего доброго.