Раздражение жжение

Спрашивает: annaanna20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Уже 3 месяца мучает жжение, раздражение и покраснение в заднем проходе (была у проктолога гиперемия анального канала, диагноз "анальный зуд", хотя зуда нет) и покраснение вульвы, выделения молочного цвета из влагалища. Сдавала анализы на все урогенитальные инфекции, всё чисто. Только в бак. Посеве нашли стафилококк 10 в 5 степени. Ходила уже почти ко всем врачам в своём городе, они ничего не говорят. Причина непонятна. Что это может быть? Что может давать раздражение и там и там одновременно? Может быть ли это от стафилококка? Помогите пожалуйста уже не возможно это терпеть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-13 12:42
Annaanna20! Вам необходимо сдать анализ кала на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Учитывая ответы этих анализов ваш врач терапевт должен назначить курс лечения. Сейчас делайте ванночки с отваром коры дуба. Всего доброго.