Белые выделения в кале

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит и танзилит, дескинизия желчных путей
Здравствуйте, у меня были белые выделения в кале год назад. После колоноскопии было сделано заключение, что хронический активный диффузный колит с эрозированием и гиперплазией лимфоидных фолликулов, также под вопросом амебиаз. Прописали свечи Салофальк и метронидазол. Метронидазол не подошел, я перестала пить, плохо от него было. А свечи подошли, все закончилось, а тут несколько дней назад опять все началось. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-28 16:04
Янина! Идите на прием к врачу проктологу. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кал на амеба, лямблия, балантидия. ОАК. По результатам анализов и после осмотра, врач назначит лечение. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Янина 2020-02-29 08:50
Большое спасибо)