Проблемы с животом у ребенка + золотистый стаффилокок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев. Проблемы с животом у нас начались с роддома. Когда я её родила у меня было мало молока, т. к. за 5 до родов у меня перегорело молоко, когда моему сыну было 1и 2 года. Оно пришло, но очень жидкое. Я 1,5 месяца пробовала ее кормить, но она всегда плакала. И мы с мужем решили перевести ее на смесь. Начали с нестожена и пошло поехало. За все время перебровали кучу смесей, она то срыгивала много, либо очень сильно поносила. Месяц назад мы пошли на очередное взвешивание и она еабрала за 2 месяца всего 350 гр. Врач сказал это норм. Потом у нее начался сильный понос со слизью и кровью. Меня это испугало. Мы легли на дневной в црб. Сдали все анализы. Все были хорошие, но тут пришли анализы с Волгограда и у нас обнаружили золотистый стаффилакок. Выписали цефаликсин 10 дней пить. Но мы не смогли его принимать больше 3 дней. Ее начало рвать, она перестала спать. Сейчас живот как болел так и болит. Спим неспокойно. Ели Нутрилак премиум, все было хорошо, но начались запоры, крики, слезы и т. п. сейчас 3 дня даю малютка 2, но она сильно пукает и какает очень жидко. А еще на протяжение 7 месяцев мы обильно срыгиваем. Помогите пожалуйста, устала сама и смотреть как мучается ребенок. А наши врачи руками разводят, смесь мы не можем никак подобрать и чем можно вылечить стаффилакок этот дурацкий. Кстати моему сыну 2 года и 2 месяца и у него тоже начал живот болеть. Пожалуйста, я вас умоляю. Муж работает у меня вахтой, я одна с ними и не могу вырваться в город. Готова реветь уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 23:05
Анастасия! Запомните, детей при дисбактериозе не лечат антибиотиками. Найдите по отзывам и рекомендациям знающего педиатра. Платите ему и пусть наблюдает ребенка. Нужно все начать сначала -кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При выявлении флоры и установлении чувствительности проводится лечение бактериофагом. Сдайте кал на углеводы. При наличии лактазной недостаточности назначается прием препарата Лактазр Бэби. Пройдите УЗИ ОБП с осмотром желудка и желчного пузыря и поджелудочной железы. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Детям в 6 месяцев нужно уже вводить прикорм. Но, сначала привидите кишечник в порядок и тогда прикорм. Прикорм согласно рекомендациям ВОЗ. Ссылку даю вам http://mamazanuda.ru/ Сейчас давайте Бак-сет Бэби или порошок Примадофилус. Курс приема 14 дней. Согласно возраста ребенка. Всего доброго.