Боли в животе. Мезаденит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! 17.11 у ребенка заболел живот в области пупка. Приступообразный характер болей. Длительностью до 3 минут. В перерывах ребенок весел и бодр. 20.11 начался сильный бронхит. На следующий день по УЗИ выявили загиб желчного, больше никаких патологий тогда не увидели. Гастроэнтеролог посчитал боли от этого. Назначил Хофитол, Фосфалюгель, креон. Через неделю лечения боли в животе так и не стихли, но кал стал зелёного цвета, сильнейшие запоры. Отменили лечение. Запоры прекратились. Госпитализировали по бронхиту, но за одно назначили диагностику жкт. По фгс норма. ОАК, ОАМ, б/х, кал на я/гл норма. По УЗИ увеличение брюшных лимфоузлов до 15 мм. Назначили Цефтриаксон 7 дней. Но-шпу 1/3 таб х 3 раза в день. Даже на фоне приема но-шпы и Цефтриаксона уже 5 дней боли так и появляются до 3-4 раз в сутки спазмами длительностью до нескольких минут. В основном после сна, а так же могут появиться днем. Рвоты, поноса, температуры нет. Аппетит нормальный. Активен. Подскажите, что могло спровоцировать мезоденит? Каковы наши дальнейшие действия? Какие анализы сдавать? У какого врача наблюдаться и требует ли это лечение условий стационара?
Теги: мезаденит у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-01 15:33
Простуда спровоцировала. Нужно лечить бронхит. Боли будут пока не уменьшатся лимфоузлы. Нужно время. Пока можно давать спазмолитики.
Платная консультация
Денис 2017-12-01 17:16
Большое Вам спасибо за быстрый ответ! Бронхит почти вылечили. Будем ждать улучшений