Ослабление пищеварения

Спрашивает: Болат
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год, живот пучит, происходит какой то процесс брожения в животе, урчит. Дискомфорт в животе. Отрыжка периодически бывает. Стул не жидкий, но запах немного едкий.
Дочка 9лет, неделю назад лежала в инфекционной больнице. Болел живот, ничего не ела, пучило, отрыжка. Была у неё температура в начале 38, понос пять раз за ночь. Обратились в инфекционную больницу. Мест не было поместили в дневной стационар. Сдали кал. Врач прописал амоксоцилин. Пропили неделю понос прекратился, но на боли
В животе дочка продолжала жаловаться. Лежала целыми днями. Температура была 37, ничего не ела, сильно похудела. Началось обезвоживание. Положили в стационар, где ей капали антибиотики и что то ещё. Через пол дня на боли в животе перестала жаловаться. Анализы явной инфекции не показали. Лежащий врач направил к хирургу на консультацию, где дочке сделали УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ сказали увеличены лимфоузлы. Сделали также томограмму, где также сказали, что увеличены лимфоузлы. Аппендицит исключили, но стали подозревать на туберкулез кишечника. Лечащий врач направил во фтизиатрию на флюорографию грудной клетки. Снимки ничего не выявили. Лежащий врач инфекционной сообщил нам, что будет переводить её в хирургию для проскопии (не знаю как точно называют, чтобы через трубочку посмотреть брюшную полость). Мы отказались на перевод, и так как дочке стало лучше попросили её тогда выписать. Хочу добавить, что у жены живот пучит и отрыжка бывает, но не так доставляет беспокойство как мне. Поэтому жена считает как и врач-инфекционист, что у неё что то более серьёзное, как например туберкулез кишечника. У дочки до этой болезни был хороший аппетит и была она упитанной. Когда дочка лежала в больнице я был у участкового терапевта, который прописал мне уколы цефазолина. После уколов стало нормально. Но вот сейчас опять этот дискомфорт в животе. И боюсь опять дочке передастья. Дочка вчера вечером сказала, что живот болит и он полный. И мы стали опять переживать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-04 08:11
Болат! Всем нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на лямблию и аскариду. Кал на простейшие. Кал на ротавирус, норовирус. Кровь из вены на антитела к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Болат 2018-04-06 10:50
Здравствуйте, спасибо за совет, сейчас пытаемся сдавать анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 11:07
Болат! Пожалуйста, здоровья Вам.