Температура долго, нет аппетита, сухость во рту

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, срочно нужна ваша помощь.
Мой недуг уже длится довольно долго и я уже не знаю, что это такое.
Итак, все началось с ПН30января, меня укачало (как показалось) в транспорте и я вышел из него. Были позывы на рвоту без самой рвоты. Просто как будто давлюсь слюной и сухость во рту.
Я немного отдохнул и все вроде бы стало легче. Но неприятный осадок был.
Далее на неделе было все более менее нормально.
В пятницу3февраля снова стало плохо под вечер в транспорте. Еле дошёл до дома. Снова рвотные позывы. Получалось сдерживать.
Суббота и воскресение 4,5 февраля сопровождалась неприятным чувством, но значения особого не придавал и никому не говорил ничего. Аппетит был.
6 февраля в понедельник я поехал на учебу. Чувствовал себя очень плохо. Снова были рвотные позывы без рвоты утром.
Далее у меня пропал абсолютно аппетит и ничего не лезет в горло. Как будто вот сейчас подавлюсь.
Ничего не ел 2 дня. Во вторник попытался вызвать рвоту (т. к. слышал что помогает). ВВместо этого понос. Стал принимать черный уголь и церукал.
Со среды 8 начала принимать энтерофурил, т. к. поумал на вирус.
Уточню: ЖИВОТ не болит, была небольшая тяжесть, рвоты самой нет - только позывы на рвоту.
С понедельника (а может и раньше) стала подниматься температура и держаться в течении дня 37.3-.37.5. К ночи спадает до 36.6. Сильно билось сердце. В пятницу по приеду домой я сразу же пошёл в больницу. Сделали анализ крови и снимок легких.
Кровь все нормально, но есть воспаление 12 палочек как нам объяснил из 8 нормальных. Прописали панкриатин и грандаксин.
Вот уже вторая неделя пошла, а может и больше, а у меня все стоит температура днем в этом размере.
При этом: полное отсутствие аппетита (покушать для меня целое испытание, еда вызывает отвращение), как будто подавлюсь. Вода тоже не лезет. Как будто в горло не проходит. А также сопровождает все это сухость во рту и волнение. Я очень волнуюсь когда болею поэтому вообще трудно все воспринимаю это.
+ зевота, вялость.
До этого была тяжесть в животе, но вот стала пропадать и я подумал, что стало проходить.
Температура и сухость во рту не уходит, как и комок в горле. А вот аппетит так и не приходит.
Подумал даже на какое-то время что это нервное что-то(что не исключено). Но в больнице сказали есть воспаление и это возможно вирус какой-то. Может проходить 8-9 дней. Стул нормальный, поноса нет. Живот не болит. Голова не болит.

У меня повышенный рвотный рефлекс. Это вызывает трудности при лечении зубов. Зонд глотать не могу.

Помогите пожалуйста, я не знаю уже что делать и совсем отчаялся. Попытался как можно подробно все расписать.
Мне очень не нравится мое состояние и из-за этого депрессия. Мои родные меня только успокаивают, мама волнуется и говрит что все пройдет, чтобы я совсем не раскисал. И не знают уже, что делать.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 12:19
Антон! Если у вас появляется тошнота во время поездки в транспорте, то пройдите осмотр у невропатолога.
-1