Эффективное лечение лямблий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 и 29
Хронические заболевания: Аллергия на лактозу и молоко коровье у ребенка, у мамы полиноз.
Здравствуйте, у нас сыночком лямблии. Уже 3 года боремся. После лечения не большой период времени улучшение, потом заново. Симптомы боли в животе, запах изо рта какой то содой или нам кажеться, шелушение кожи, нарушение вегетативной системы, то понос то запор. Себе я делала гастроскопию мне 29 лет (вес 58 кг) хронический гастрит, соблюдаем диету с ребенком (ребенку3,4 вес 17800). Еще были аскориды и токсокары. У мамы 1.98 лямблии, сыну только сдали кровь. В кале так же были ранее обнаружены аскориды и лямблии. На данный момент слизью откашливаемся и в носоглотке, легкие чистые. Боли и пульсация в области пупка, периодически с левой части живота. Помогите избавиться от лямблий.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-30 16:55
Анна! Сдайте вместе с ребенком кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Если лямблии будут выделены, тогда проходить повторный курс лечения. Кровь показывает только наличие антител к лямблиям, а не выявляет самого возбудителя. А вы в прошлом времени уже болели этим заболеванием. Значит антитела будут в крови. Подтверждением наличия лямблий должно быть их определение в кале.
Платная консультация
Анна 2016-11-30 17:03
В кале также! Обнаружен! Мы 3 года не можем вылечиться от них! Каждые пол года сдаем анализы! У нас плохо со специалистами! А какой курс? Вы знаете какой схемой можно вылечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:37
Анна! Укажите чем уже лечили лямблиоз?
Платная консультация
Анна 2016-12-05 08:03
Пропивали 2 раза макмирор после него прям очень хорошо себя чувствовали, пили немазол, тройчатка эвалар, от трихопола прям рвали и острые боли в животе и последствия плохое самочувствие и привкус метала. Вермокс. Делали микро клизму с чесноком и молоком на ночь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 15:42
Анна! Лечение проводится только если лямблии выделены в кале. После санации IgM быстро исчезают. Их выявление свидетельствует о заболевании лямблиозом, IgG сохраняются до 2 мес после санации. Целесообразно назначать противолямблиозный препарат двумя 10-дневными курсами с 5-дневным перерывом между ними. Я вам сброшу адрес сайта, где прочтете этапы лечения лямблиоза у детей (http://lamblioz.ru/). Тюбажи детям проводят с 7 летнего возраста. (это есть в тексте по лечению лямблиоза у детей). Поэтому эта рекомендация подойдет для вас. После курса сорбентов, пройдите лечение пробиотиками (Линекс, Максилак).