Анализы для обследования перед походом к врачу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, долихосигма, рецидивы СРК со склонностью к запорам; гастрит ставили когда-то; на актуальном УЗИ выявлены только "диффузные изменения" поджелудочной железы.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать перед походом к врачу (хочется на первом приеме уже иметь на руках базу для обсуждения)?

Текущие симптомы: периодическая тянущая боль в левом боку; стул из "склонного к запорам" стал светло-желтым и неоднородно мягким; боль в животе перед походом в туалет, которая сразу после проходит; высыпания: на лице - прыщи, на теле - множественные мелкие ангиомы, которых раньше было штучно, а сейчас прям обсыпает на глазах.

ЧТО СДАТЬ? НА ПРОБЛЕМЫ С ЧЕМ ПОХОЖЕ ПО ОПИСАНИЮ? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-10 10:08
Диана! Все жалобы соответствуют вашим хроническим заболеваниям -синдром Жильбера, СРК, долихосигма. Вы можете сделать УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, ОАМ. Все остальные обследования врач уже назначит после очного осмотра. Всего доброго.