Проблемы в кишечнике
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня такая проблема. 30.03.2019 года я попала в больницу, в хирургию, с болями в животе. Боли схваткообразные, начинающиеся в области пупка. Мне провели обследование. Узи и ФГДС в пределах нормы. Меня часто мучает вздутие, иногда стул кашицеобразный. Запоров нет. Я подозреваю, что возможно у меня паразиты. Подскажите, пожалуйста, на какие их виды Вы бы порекомендовали сдать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 18:12
Василина! Вам нужно сдать кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/ глист. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кровь из вены на метод ИФА -Паразитарная панель. С ответами обследований проходите осмотр у своего врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.