Боли в кишечнике после антибиотика

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после лечения антибиотиком начались сильные боли в кишечнике особенно внизу живота над лобком посередине и появился запор. От запора принимаю Дюфалак + пью Бифидум бактерин, Бифиформ и кефир, но кишечник болит, бурлит, вздутие и газы отходят. Внизу живота болят мышцы именно мышцы. Скажите пожалуйста чем помочь кишечнику быстрее восстановиться и может ли болеть мышцы от кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-18 11:22
Валентина! В любом случае нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствиельность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК. УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2019-07-18 11:52
Спасибо, а может ли мышца болеть от кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-18 23:08
Валентина! При воспалении в кишечнике, могут быть боли в области брюшной стенки.