Налёт Пристли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У ребёнка (девочка, 1.9, рост 81-82 см, вес 11 кг) на зубах налёт Пристли, в поисках причины появления данного налёта назначены УЗИ брюшной полости и копрограмма. Кровь, моча норма. Прошли все исследования у гастроэнтеролога пока не были. Может скажите вообще мнение по результатам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 13:55
Здравствуйте! В данных результатах выявлены небольшие изменения со стороны поджелудочной железы (увеличение размеров и снижение переваривания жира). Нужно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, посев кала на дисбактериоз. Тогда можно будет поточнее судить о причинах и налёта, и изменений поджелудочной железы.
Платная консультация
Ирина 2018-09-04 13:57
Спасибо! Будем сдавать анализы!
Ирина 2018-09-15 19:58
Здравствуйте, сдали анализ на дисбактериоз. Посмотрите, пожалуйста. Остальные рекомендованные вами анализы сдали, но результат пока не готов.
Ирина 2018-09-15 19:59
Анализ часть 2
Ирина 2018-09-15 20:06
Простите это результат старшего ребёнка. Мальчик 5 лет, вес 16 кг, проблема таже Налёт Пристли
Ирина 2018-09-15 20:08
Продолжение
Ирина 2018-09-15 20:09
УЗИ брюшной полости
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 21:04
Что касается младшего ребёнка, то в анализе выявлены золотистый стафилококк и гемолитическая кишечная палочка, это требует лечения. Т. к. стафилококк к фагам устойчив, то можно взять макмирор по 100 мг (12 таблетки в 200 мг) 3 раза в день после еды на 8-10 дней вместе с линексом по 1 капс. 2 раза в день с едой на 15-20 дней. Через 7-10 дней -контроль анализа кала на дисбактериоз. По старшему ребёнку- в анализах серьёзных отклонений нет, но учитывая то, что дети общаются, можно дообследовать по такому же плану.