Налёт Пристли
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У ребёнка (девочка, 1.9, рост 81-82 см, вес 11 кг) на зубах налёт Пристли, в поисках причины появления данного налёта назначены УЗИ брюшной полости и копрограмма. Кровь, моча норма. Прошли все исследования у гастроэнтеролога пока не были. Может скажите вообще мнение по результатам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 13:55
Здравствуйте! В данных результатах выявлены небольшие изменения со стороны поджелудочной железы (увеличение размеров и снижение переваривания жира). Нужно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, посев кала на дисбактериоз. Тогда можно будет поточнее судить о причинах и налёта, и изменений поджелудочной железы.